Kruzifix, 19. Jhdt.
Holz vollplastisch im Dreinagel-Typus geschnitzt, braun lasiert, Scheitelhöhe ca. 31 cm, Hartholzkreuz mit Inri-Tafel, rückseitige Beschriftung mit Jahreszahl 186?, Teile gebrochen, fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Kruzifix, 19. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Grader) "New Holland F156.6A",
- Provinzieller, englischer Armsessel